г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 66
Приемная комиссия: (343) 251-77-44, (343) 251-70-85
Телефон для обращений: 8 (902)-509-50-05,
8 (902)-502-77-78, (343) 251-78-20
Директорат: (343) 257-20-05
Факс: (343) 257-44-27
E-mail: director@ui.ranepa.ru

 
Первая страница / Информационные ресурсы / Электронная регистрация / Прошедшие мероприятия /

Олимпиада по государственному и муниципальному управлению



Олимпиада по государственному и муниципальному управлению

logo_filpr.jpg logo_ranhigs.jpg logo_uapa.jpg

Уважаемые студенты и молодые ученые!

Приглашаем Вас принять участие в  Олимпиаде по государственному и муниципальному управлению,

Уральский институт ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» совместно при содействии Администрации Губернатора Свердловской области, Института философии и права УрО РАН в 2012-2013 учебном году проводят Всероссийскую студенческую олимпиаду по Государственному и муниципальному управлению среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений Российской Федерации.

Олимпиада направлена на выявление наиболее талантливых студентов, развитие у них творческих способностей, формирование комплексных знаний в сфере государственного и муниципального управление. Важной составляющей олимпиады является пропаганда научных знаний среди молодого поколения будущих государственных и муниципальных служащих.

Олимпиада включает следующие блоки:

  • «Теория управления»,
  • «Система государственного управления»,
  • «Государственные и муниципальные финансы»,
  • «Муниципальное управление»,
  • «Региональная экономика и управление»,
  • «Инновационный менеджмент»,
  • «Трудовое право»,
  • «Управление персоналом»,
  • «История государственного управления в России»

 

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и финальный.

Тур

Формат участия

Сроки

Участники

Задания

Отборочный

работа в он-лайн режиме

13-15 мая

2013 г.

Все зарегистрированные до 12 мая 2013.

Тестирование

Творческие задания

 

Финальный

Деловые игры «Турнир Лидеров»

24 мая

2013 г.

Победители отборочного тура (не более 50 человек)

 

 

ВНИМАНИЕ! Прежде, чем приступать к заданиям отборочного тура, ознакомьтесь с регламентом

НАДЕЕМСЯ НА АКТИВНОЕ И ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Информационное письмо

Регламент участия в олимпиаде

Положение

 

Итоги первого тура олимпиады по ГМУ

подведены итоги Первого (отборочного) тура и определены следующие победители:

1

Сухарева Анастасия Витальевна

2

Мифтахова Лилия Наилевна

3

Шарипова Венера Илдаровна

4

Капарова Айгерим Бакировна

5

Гайдай Вячеслав Олегович

6

Черёмкина Ксения Сергеевна

7

Захарова Надежда Александровна

8

Харитонова Алина Михайловна

9

Гоцуленко Екатерина Дмитриевна

10

Мельников Кирилл Вадимович

11

Занадолбин Максим Владиславович

12

Портнягина Екатерина Сергеевна

13

Рыжкова Анастасия Владленовна

14

Исаков Александр Сергеевич

15

Качанов Семен Михайлович

16

Десяткова Анастасия Юрьевна

17

Ложочников Евгений Игоревич

18

Рыбакова Мария Сергеевна

19

Фадеева Мария Андреевна

20

Козловская Анастасия Сергеевна

21

Искаков Олег Фаритович

22

Кайсина Вероника Михайловна

23

Разбойникова Мария Сергеевна

24

Собенников Денис Александрович

25

Жигалкина Юлия Михайловна

26

Янсыбаева Елена Владимировна

27

Некрасова Екатерина Александровна

28

Ковалева Анна Михайловна

29

Кожевникова Ольга Викторовна

30

Михайлова Екатерина Александровна

31

Убасева Ольга Андреевна

32

Королёва Ирина Владимировна

33

Макарова Екатерина Сергеевна

34

Фадеев Александр Владимирович

35

Мурзина Кристина Сергеевна

36

Комарова Ксения Владимировна

37

Шабалина Ольга Владимировна

38

Зайцева Ирина Александровна

39

Даровских Вероника Юрьевна

40

Катаев Евгений Николаевич

41

Ахмадиева Ирина Раилевна

42

Кочнева Ксения Сергеевна

43

Приймак Филипп Михайлович

44

Лукьянчиков Александр Владимирович

45

Озорко Надежда Леонидовна

46

Пожидаева Мария Андреевна

47

Мамаева Анна Германовна

48

Морозов Сергей Сергеевич

49

Григоренко Анастасия Александровна

50

Рыбакова Ксения Андреевна

 

Указанные участники приглашены во Второй (финальный) тур Олимпиады, который пройдет в очной форме в Уральском институте – филиале РАНХиГС (Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 66)

Время проведения: 24.05.2013 с 10.00 до 18.00.

Вся информация об итогах первого тура во вложении.

 

Формат Второго тура предполагает групповые интеллектуальные игры, case-study и индивидуальный зачет в формате деловой игры «Парламентские дебаты».

 

Olimpiada_po_GMU_Vtoroj_tur.jpg

Правила игры в Брейн-ринг

Регламент парламентских дебатов

 

 

Итоги всероссийской олимпиады по ГМУ

24 мая 2013 года в Уральском институте  - филиале РАНХиГС прошла всероссийская олимпиада по государственному и муниципальному управлению среди студентов средних профессиональных и высших учебных заведений Российской Федерации.

Олимпиада включала в себя заочный и очный тур. В заочном туре приняли участие 267 человек, из них были выбраны 50, набравшее наибольше количество баллов.  Именно эти участники смогли побороться за титул победителя всероссийской олимпиады по ГМУ. Среди участников очного тура 13 вузов из 8 городов России (Киров, Екатеринбург,  Уфа, Ростов – на- Дону, Омск, Снежинск, Челябинск, Ульяновск).

 

Победителями олимпиады стали:

1 место- Кочнева Ксения Сергеевна (УИ РАНХиГС);

2 место- Шабалина Ольга Владимировна (УрГЭУ);

3 место - Шарипова Венера Илдаровна (Ульяновский государственный университет) и Мифтахова Лилия Наилевна (УрФУ).

 

Так же дипломами победителей в различных номинациях были награждены:

  • Искаков Олег Фаритович (УИ РАНХиГС) - победитель в номинации «профессионализм»;
  • Кожевникова Ольга Викторовна (ВятГГУ)- победитель в номинации «эмоциональный интеллект»;
  • Харитонова Алина Михайловна (УИ РАНХиГС)- победитель в номинации «за глубокий аналитический подход»;
  • Рыбакова Ксения Андреевна (УГГУ), Рыбакова Мария Сергеевна (УИ РАНХиГС),
  • Занадолбин Максим Владиславович (КГУ) – победители в номинации «за научный старт»;
  • Гайдай Вячеслав Олегович (ЧелГУ) - победитель в номинации «за глубокий аналитический подход»;
  • Жигалкина Юлия Михайловна (УИ РАНХиГС) – получила приз зрительских симпатий;
  • Капарова Айгерим Бакировна (УИ РАНХиГС), Янсыбаева Елена Владимировна (УИ РАНХиГС) – победитель в номинации «за выдержку в научном познании»;
  • Исаков Александр Сергеевич (УрФУ) - победитель в номинации «саморазвитие»;
  • Ложочников Евгений Игоревич (ЮРИФ РАНХиГС), Макарова Екатерина Сергеевна (Мордовский Государственный Университет им.Н.П.Огарева) – победители в номинации «целеустремленность»;
  • ВятГУ получили диплом «за командный дух».

Благодарим сотрудников, преподавателей и студентов, принявших участие в организации олимпиады. Поздравляем всех участников с победой и желаем дальнейших успехов и самореализации!

 

Координаторы:

  • Вишневская Алена Валентиновна – декан факультета государственного и муниципального управления, к.ф.н., доцент
  • Трофимова Ольга Михайловна – зам. декана факультета государственного и муниципального управления, к.э.н. 
  • Кочнева Ксения Сергеевна – председатель студенческого научного общества, руководитель политклуба «Полярис», студентка.

 Контактные телефоны: (343) 251 78 48, (343) 251 78 07

e-mail: sno-uapa@yandex.ru; olga.trofimova@uapa.ru

Регистрация нового участника

Регистрация закрыта!


Дата создания/изменения: 14 мая 2015 / 26 мая 2016

Просмотров в среднем за день/сегодня: 1/1

Институт:

Это актуально:

Популярные ссылки: